
আজ সোমবার, রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৬১তম জন্মদিনে সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে কবিপ্রণামের ঢল নেমেছে। সাধারণ মানুষদের পাশাপাশি রবির স্মরণে তারকারাও পিছিয়ে নেই। টলিউড তারকারা তো রয়েইছেন, তবে এইদিন রবীন্দ্রনাথের কথাতেই তাঁকে স্মরণ করলেন অভিনেত্রী অনুষ্কা শর্মা। ঝরঝরে বাংলাতে কবিগুরুর স্মরণে দুটি লাইন লিখেছেন অনুষ্কা শর্মা। সেটি ইনস্টাগ্রামের শেয়ার করেছেন বিরাট কোহলির ঘরণী অনুষ্কা শর্মা।
ইনস্ট্রাগ্রামে কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের জন্ম দিনে তিনি লিখেছেন, ‘খুশি হওয়া খুব সাধারণ, তবে সাধারণ হওয়া খুব কঠিন’। ঝরঝরে বাংলায় অনুষ্কা শর্মার রবি বন্দনা দেখতে না দেখতেই ভাইরাল হয়ে পড়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। আর হবেই বা না কেন? বিশ্ব গুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর বাঙালির স্মরণে উজ্জীবিত একটি নাম। কয়েক দশক পূর্বে তার লেখা গান এবং উপন্যাস আজও সমভাবে হৃদয়ে দোলা দিয়ে চলেছে বাঙ্গালীদের। তার হাত ধরে সাহিত্যে প্রথম নোবেল পুরস্কার পেয়েছে ভারত। তাই সময়ের পরিবর্তন হলেও মানুষের দৈনন্দিন জীবনে রবির গুরুত্ব কমেনি একটুকুও।
যদিও এখানেই শেষ নয়, আপনাদের জানিয়ে রাখি, বিরাট কোহলির ঘরনী অনুষ্কা শর্মা ভারতীয় মহিলা ক্রিকেটের সবচেয়ে উজ্জ্বল পেস বোলার ঝুলন গোস্বামীর বায়োপিকে অভিনয় করছেন। চাকদার মেয়ে ঝুলন গোস্বামী আপাদমস্তক একজন বাঙালি। তাই তার চরিত্রে অভিনয় করতে গেলে বাংলাটাকে রীতিমতো ঝরঝরে করতে হবে অনুষ্কা শর্মার। সম্ভবত সেই কারণেই কবিগুরুর জন্মদিনে নিজের বাংলাটাকে একবার ঝালিয়ে নিলেন তিনি। আর কিছুদিনের মধ্যে ঝুলন গোস্বামীর বায়োপিক নিয়ে হাজির হতে চলেছেন অনুষ্কা শর্মা। ছবি নিয়ে অনুষ্কা আগেই জানিয়েছেন, ‘এই ছবিটা খুব স্পেশ্যাল, কারণ এটা বলবে আত্মত্যাগের গল্প’
