Connect with us

Cricket News

Ashes 2021-22: ৪ ওভারে ৭ রানে ৬ উইকেট! অভিষেক ম্যাচে অবিশ্বাস্য বোলিং অস্ট্রেলিয়ান বোলারের

Advertisement

ইতিপূর্বে সিরিজের দুই ম্যাচে পরাজয় ঘটলেও বেহাল অবস্থায় পড়েনি ইংরেজ বাহিনী। দিনের শেষ পর্যন্ত খেলার সুযোগ পেয়েছিল তারা। তবে সিরিজের তৃতীয় টেস্ট মাত্র স্থায়িত্ব হল তিন দিন। বক্সিং ডে তে শুরু হওয়া টেস্ট তিন দিনেই শেষ! আয়োজক দেশ অস্ট্রেলিয়া এক ইনিংস এবং ১৪ রানে জয় তুলে নিল সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে। ইংল্যান্ড এবং অস্ট্রেলিয়ার মধ্যে মেলবোর্নের গ্রাউন্ডে চলছিল সিরিজের তৃতীয় টেস্ট। আর সেই টেস্টে ইতিহাস লিখলেন করলেন অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটার স্কট বোল্যান্ডের (Scott Boland)।

অজি পেসার স্কট বোল্যান্ডের (Scott Boland) বিধবংসী স্পেলের সামনে খড়কুটোর মতো উড়ে গিয়েছে জো রুটের টিম। অস্ট্রেলিয়ার হয়ে মেলবোর্নে স্বপ্নের টেস্ট অভিষেক করে ইতিহাস লিখলেন ৩২ বছরের ৬ ফুট ২ ইঞ্চির পেস বোলার। বোল্যান্ড ৪ ওভার বল করে মাত্র ৭ রান খরচ করে নিয়েছেন ৬ উইকেট। প্রথম ইনিংসে এক উইকেট পান তিনি। দুই ইনিংস মিলিয়ে মোট ৭ উইকেট নিয়ে ম্যাচের সেরাও হয়েছেন তিনি।

ইংল্যান্ডের প্রথম ইনিংস থেমেছিল মাত্র ১৮৫ রানে। জবাবে অস্ট্রেলিয়া প্রথম ইনিংসে ২৬৭ রান তুলেছিল। জো রুট অ্যান্ড কোং দ্বিতীয় ইনিংসে মাত্র ৬৮ রানে গুটিয়ে গেল। হাতে ৬ উইকেট ও ৩১ রানের পুঁজি নিয়ে ইংল্যান্ড তৃতীয় দিনের খেলা শুরু করেছিল জো রুট (১২) ও বেন স্টোকসের (২) ব্যাটে। রুট আর মাত্র ১৬টি রান যোগ করতে পারেন। স্টোকসের ব্যাট থেকে আসে আর মাত্র ৯। অভিষেককারী অজি পেসার স্কট বোল্যান্ড একা দায়িত্ব নিয়ে ইংল্যান্ডের ব্যাটিং লাইন-আপ ধ্বংস করে দেন। দ্বিতীয় ইনিংসে তিনি তুলে নেন ৬টি উইকেট। মিচেল স্টার্ক পান তিনটি। একটি উইকেট ক্যামেরন গ্রিনের।

Advertisement

#Trending

More in Cricket News