Connect with us

Cricket News

IND Vs RSA: ১২২ রানের বিধ্বংসী ইনিংস কে এল রাহুলের! দিন শেষে ভারতের সংগ্রহ ২৭২

Advertisement

বর্তমানে ভারতীয় দল বিরাট কোহলি নেতৃত্বাধীন দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে ব্যস্ত রয়েছে। এই সফরে স্বাগতিকদের বিরুদ্ধে তিনটি টেস্ট এবং তিনটি ওডিআই ম্যাচ খেলবে ইন্ডিয়া। সেঞ্চুরিয়ানের সবুজ গ্রাউন্ডে শক্তিশালী দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে সিরিজের প্রথম টেস্ট ম্যাচ খেলতে নেমেছে ভারত। টসে জিতে প্রথমে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন ভারতীয় অধিনায়ক বিরাট কোহলি। প্রথম দিন খেলা শেষে তিন উইকেট হারিয়ে ভারতের সংগ্রহ ২৭২ রান। এখনো পর্যন্ত দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে ভারতের খেলা ইনিংস গুলির মধ্যে দীর্ঘতম ইনিংস এটি।

মায়ানক আগারওয়াল এবং কে এল রাহুলের ওপেনিং জুটিতে দুর্দান্ত শুরু করে টিম ইন্ডিয়া। মায়ানক আগারওয়াল ব্যক্তিগত ৬০ রানে প্যাভিলিয়নের ফিরলে কে এল রাহুলের সাথে জুটি বাঁধেন চেতেশ্বর পুজারা। দীর্ঘতম ক্রিকেট জীবনে চেতেশ্বর পূজারার সবচেয়ে খারাপ সময় চলছে বর্তমানে। প্রথম বলেই ক্যাচ আউট হয় রানের খাতা না খুলে প্যাভিলিয়নে ফিরতে হয় তাকে। তবে বিরাট কোহলির সাথে ছোট্ট একটি পার্টনারশিপ তৈরি হয় কে এল রাহুলের। অধিনায়ক বিরাট কোহলি ব্যক্তিগত ৩৫ রানে প্যাভিলিয়নে ফেরেন। ধারাবাহিকতা ভেঙে অবশেষে কে এল রাহুলের সঙ্গ ধরেছেন অজিঙ্কা রাহানে।

কে এল রাহুলের সাথে জুটি বেঁধে বর্তমানে দুর্দান্ত ইনিংস খেলেছেন ভারতের এই দুই অভিজ্ঞ ক্রিকেটার। প্রথম দিনের খেলা শেষে কে এল রাহুল ২৪৮ বলে অপরাজিত ১২২ রানের ইনিংস খেলেছেন। অন্যদিকে অজিঙ্কা রাহানে ৮১ বলে ৪০ রানে অপরাজিত রয়েছেন। চেতেশ্বর পুজারা রানের খাতা খুলতে না পারায় সোশ্যাল মিডিয়ায় রীতিমতো সমালোচিত হচ্ছেন। অধিনায়ক বিরাট কোহলিও রয়েছেন আলোচনার শীর্ষে। চলতি সফরে তার ব্যাট থেকে লম্বা ইনিংস আশা করেছিল ভারতীয় ক্রিকেটপ্রেমীরা। তবে প্রথম ম্যাচের প্রথম ইনিংসে হতাশ করে প্যাভিলিয়নে ফেরেন তিনি। প্রথম দিনের ৯০ ওভার খেলা শেষে ৩ উইকেট হারিয়ে ভারতের সংগ্রহ ২৭২ রান। আজ কে এল রাহুল এবং অজিঙ্কা রাহানে দ্বিতীয় দিনে ব্যাটিং করতে নামবেন।

Advertisement

#Trending

More in Cricket News