
৬১ রানের বিশাল ব্যবধানে রাজস্থানের কাছে পরাজিত হয়ে আইপিএলের মেগা আসরের যাত্রা শুরু করলো সানরাইজ হায়দ্রাবাদ। একের পর এক ব্যর্থ ব্যাটিং পারফরম্যান্স সানরাইজ হায়দরাবাদের জন্য কাল হয়ে দাঁড়ালো আজকের ম্যাচে। টাটা আইপিএলের পঞ্চম তথা আজকের ম্যাচে টসে জিতে প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন হায়দ্রাবাদের অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসন। সেই কেন উইলিয়ামসনের হাত ধরে ১৫ বছরের আইপিএল ইতিহাসে লজ্জার রেকর্ড গড়লো সানরাইজ হায়দ্রাবাদ। রাজস্থানের বিরুদ্ধে প্রথম ৬ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে মাত্র ১৪ রান সংগ্রহ করে সানরাইজ হায়দ্রাবাদ।
টসে হেরে ব্যাটিং করতে নেমে দুর্দান্ত শুরু করেন রাজস্থানের ওপেনিং ব্যাটসম্যান জস বাটলার এবং যশস্বী জাসওয়াল। জস বাটলার দলের খাতায় ৩৫ এবং যশস্বী জাসওয়াল ব্যক্তিগত ২০ রান করে ফেরেন সাজঘরে। এরপর অধিনায়ক সঞ্জু স্যামসন ২৭ বলে ৫৫ রানের ইনিংস এবং দেবদত্ত পাদ্দিকলের ২৯ বলে ৪১ রানের বিধ্বংসী খেলেন। এছাড়া শিমরন হেটমায়ার মাত্র ১৩ বলে ৩২ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলে দলকে এক আলাদা মাত্রায় পৌঁছে দেন। নির্ধারিত ওভার ব্যাটিং শেষে রাজস্থান রয়্যালস ৬ উইকেট হারিয়ে ২১০ রান সংগ্রহ করতে সক্ষম হয়।
২১১ রানের বিশাল লক্ষ্যমাত্রা তাড়া করতে নেমে ট্রেন্ট বোল্ট এবং প্রশিদ্ধ কৃষ্ণর বিধ্বংসী বলে দিশেহারা হয়ে পড়ে সানরাইজ হায়দ্রাবাদের ব্যাটিং লাইনআপ। প্রথম সারির ব্যাটসম্যানরা পার হতে পারেননি দুই অঙ্কের কোটা। দলের হয়ে মর্করাম অপরাজিত ৫৭ এবং ওয়াশিংটন সুন্দর ৪০ রানের ইনিংস খেলেন। নির্ধারিত ২০ ওভার ব্যাটিং শেষে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৪৯ রান সংগ্রহ করতে সক্ষম হয় সানরাইজ হায়দ্রাবাদ। এর ফলে আইপিএলের পঞ্চদশ তম আসরের প্রথম ম্যাচে ৬১ রানের বিশাল ব্যবধানে পরাজিত হয় সানরাইজ হায়দ্রাবাদ। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট দখল করেন চাহাল। এছাড়া প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ এবং ট্রেন্ট বোল্ট দুটি করে উইকেট দখল করেন।
