
আইপিএলের মেগা আসর শুরু হতে আর মাত্র দুটি প্রহরের অপেক্ষা। রমরমা এই আসরে যুক্ত হয়েছে আরও দুটি নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি। আগামী শনিবার থেকে শুরু হতে চলেছে আইপিএলের পঞ্চদশ তম আসরের শুভ সূচনা। মেগা আসরের প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হবে গতবারের দুই ফাইনালিস্ট। চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে মাঠে নামবে কলকাতা নাইট রাইডার্স। গতবার কলকাতাকে পরাস্ত করে চতুর্থবারের জন্য শিরোপা অর্জন করেছিল মহেন্দ্র সিং ধোনির চেন্নাই সুপার কিংস। এবার এই শিরোপা উঠবে কার হাতে? প্রশ্ন ক্রিকেটপ্রেমীদের।
এরই মধ্যে ভারতের প্রাক্তন কিংবদন্তি ক্রিকেটার সুনীল গাভাস্কারের একটি মন্তব্য ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। তিনি আইপিএলে অংশগ্রহণকারী একটি বিশেষ দল সম্পর্কে আগামী ভবিষ্যৎ বাণী করেছেন। তিনি কোনো রকম ভনিতা না করে সরাসরি বলেন,”ওরা এবারো শিরোপা অর্জন করতে পারবে না।” তিনি আরো বলেন, হয়তো পাঞ্জাব কিংস একাধিক পরিবর্তন করে দল গঠন করেছে। তবে আমার কোনোভাবেই মনে হয় না ওরা কাঙ্খিত লক্ষ্য অর্জন করতে পারবে। তবে ভালো খেলবে একথা নিঃসন্দেহে বলা যায়। তবে ওদের মাথায় শিরোপা জয়ের চাপ রয়েছে। আর সেটাই সবচেয়ে বড় বিপদের কারণ হতে পারে ওদের জন্য।
উল্লেখ্য, পঞ্জাব ছাড়াও পুরনো আটটি দলের মধ্যে দিল্লি এবং বেঙ্গালুরু এখনও পর্যন্ত ট্রফি জেতেনি। পঞ্জাব কিংস তাদের দলে শিখর ধাওয়ান, কাগিসো রাবাডা, জনি বেয়ারস্টো, লিয়াম লিভিংস্টোনের মতো ক্রিকেটার ধরে রেখেছে। এক সাক্ষাৎকারে ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক সুনীল গাভাস্কার বলেন, “পঞ্জাব এখনও পর্যন্ত ট্রফি জেতেনি। আমার মনে হয় না এ বার তাদের দলে কোনও এমন ক্রিকেটার রয়েছে যে পার্থক্য গড়ে দিতে পারে। তবে এটা ওদের জন্য ভালও হতে পারে। প্রত্যাশা না থাকলে চাপও কম থাকে।”
